пятница, 8 февраля 2013 г.

отравление эфирным маслом аниса

Предостережение. Так как масло аниса оказывает очень сильное действие, использовать его следует в малых количествах. Так же не рекомендуется длительное использование внутрь, так как может вызвать раздражение стенок желудка.

Эфирное масло аниса это кладезь жизненной природной силы, которую вы с легкостью и удовольствием можете получать, даже находясь у себя дома.

При массаже необходимо взять 6-7 капель масла аниса на 10 мл .

Анисовое масло применяется и в косметологии. В среднем 10-15 капель разводиться в 20-30 мл крема и наноситься на кожу. Данная композиция очень актуальна в случае необходимости немного подтянуть кожу. Для внутреннего применения хватит 1-2 капли с 0,5 ч.л. меда на 0,5 стакана теплой кипяченой воды. Применяется раствор 2 раза в день.

Гомеопаты рассматривают эфирное масло аниса, как средство для повышения потенции, существуют даже рецепты специальных напитков «мужской силы».

Еще в древности считалось, что анис помогает развить мудрость и интеллект, а значит привлечь признание. При этом успех не будет омрачен различного рода наговорами в ваш адрес.

Масло аниса применяется и у детей, особенно в случае повышенной беспричинной плаксивости и плохого беспокойного сна. Оно снимает депрессию и усталость.

У многих женщин существуют регулярные менструальные боли, которые снимаются лишь достаточно сильными обезболивающими. Эфирное масло аниса помогает нормализовать цикл, а также снять боль.

Помогает при заболеваниях печени, почек, в частности обладает мочегонным эффектом.

Анис, а точнее его эфирное масло, применяется, как способ облегчить состояние при грыжах. Люди, страдающие ревматизмом, также могут рассчитывать на помощь данного масла.

Эфирное масло аниса очень уместно использовать при частых ангинах и других ОРВИ. В данном случае подойдут ингаляции. К числу еще одного положительного свойства масла аниса можно отнести отхаркивающий эффект, его используют при бронхитах, кашле, хронических заболеваниях дыхательных путей, снимает астматические приступы, бронхиальные спазмы.

Лечебная сила эфирного масла аниса заключается в том, что оно активно регулирует процессы пищеварения, помогает быстро справиться с последствиями отравления, оказывает положительное влияние на нормализацию микрофлоры кишечника, а как следствие, укрепляется и весь иммунитет. Оно также способствует выходу лишних газов при вздутии живота, снимает приступы тошноты и помогает справиться с хроническими запорами.

Сам по себе анис был очень популярен в древнем Египте и Греции. Его масло использовалось при изготовлении лекарств, для снятия отеков. В настоящее время анис активно используется в этих странах в качестве специй при изготовлении кондитерских и рыбных изделий.

Эфирные масла славятся своими мягкими, но очень эффективными действиями. Что касается масла аниса, то оно помогает снять напряжение, как физическое, так и психическое. Эфирное масло аниса обладает релаксирующим и расслабляющим действием.

Эфирные масла это подарок Богов в помощь человечеству

Эфирное масло аниса | Эфирные масла

Комментариев нет:

Отправить комментарий