пятница, 8 февраля 2013 г.

несчастные случаи в промальпе

Сообщения: 2260Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12Откуда: московская обл.Репутация:

Отредактировал первое сообщение темы, вставил обновленные данные.Будьте внимательны и осторожны на высоте!

Сообщения: 2260Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12Откуда: московская обл.Репутация:

По "разрушению навески третьими лицами"--обратите внимание , что реально подавляющее большинство случаев--без последствий. Лишь 2 фатальных случая --оба, когда проводились огневые работы на кровле и веревки пережглись. Так что --далеко не первостепенное значение имеет эта причина.Готовлю обновление. Просьба имеющим достоверную информацию о НС (несчастных случаях) или АС (аварийных ситуациях) , ранее не описанную на Промальпфоруме--предоставить её . В теме "Мониторинг несчастных случаев" или мне в "личных сообщениях". Желательно указывать примерную дату, фамилию-имя пострадавшего , город и адрес, место. Подробное описание. Случаи о которых "от кого то слышал"--учитываться не будут.Влад.

Сообщения: 17Зарегистрирован: 14 окт 2007, 19:29Откуда: НОВОКУЗНЕЦКРепутация:

Единственное - две максимально разнесенные веревки и перестежка сразу над местом работы, но 100% гарантии тоже нет. А хочется.

А вот как с этим пунктом бороться не знаю! :-(

Сам способен навесить так, что хрен когда улечу. И металлические протекторы не обрежет никогда. И снаряга вся достойная.

Охренеть!!! Вот этот момент в основном и напрягает:-(!

"Разрушение навески третьими лицами - 16"

Сообщения: 12052Зарегистрирован: 01 мар 2005, 23:04Откуда: Санкт-ПетербургРепутация:

VL писал(а):Почти всегда только соединение двух или более причин приводило к несчастному случаю!Но это ни в коем случае не означает, что можно допускать эту самую одну причину!

Модераторы: , , ,

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.

Форум промышленных альпинистов

ПромАльпФорум • Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ В ПРОМАЛЬПЕ • Безопасность

Комментариев нет:

Отправить комментарий