суббота, 9 февраля 2013 г.

дакар 2012 камазы и татры

Грузовик теперь разбит практически до неузнаваемого состояния. Все разбросанно, а колеса вместе с приводами вообще оторваны. Артур Ардавичус оч

Ардавичус отмечает, что в «Татре» в рабочем состоянии были все системы за исключением двигателя. Также им не составило особого труда вытащить людей с грузовика. Сразу же они узнали, что за рулем сидел механик, который и уснул в результате гонки. Траектория машины говорила о том, что она слетела через встречную полосу прямиком в насыпи, которые специально насыпают вдоль дорог. Грузовиком было сбито приблизительно 6-7 таких насыпей. Было видно, что машина кувыркалась на высокой скорости.

По словам Ардавичуса следовало то, что он сразу смог узнать машину Лопрайса приблизительно на 15 километре с левой стороны. Он сразу понял, что машина сошла с трассы. Возле авто уже стояло шесть или семь человек, а один лежал возле грузовика. Весь их экипаж сразу же отправился на помощь пострадавшим.

Во время прохождения 9-го этапа ралли-марафона на 375-м километре Лопрайс окончательно завершил выступление на «Дакаре»-2012. Его «Татра» перевернулась на высокой скорости, так и не преодолев Антофагаст-Икик. Детали его грузовика были разбросаны в расстоянии 50-60 метров от места аварии. Очень серьезно в результате происшествия пострадал механик, получив травму головы. Сам же Лопрайс отделался небольшим количеством порезов. Все члены экипажа были быстро эвакуированы до бивуака на вертолете. Всю возможную помощь пострадавшим оказал и проезжавший мимо экипаж Ардавичуса.

Официальный сайт «КАМАЗ-мастер» сообщил о том, что экипаж Алеша Лопрайса (Чехия) из-за водителя, который уснул за рулем, попал в аварию.

Ралли-рейд. Дакар-2012: экипаж Лопрайса попал в аварию

Ралли-рейд. Дакар-2012: экипаж Лопрайса попал в аварию - Время автоспорта

Комментариев нет:

Отправить комментарий