пятница, 8 февраля 2013 г.

что взять ссобой в солярий

Необходимости в использовании такой косметики в солярии нет, так как вредные UV-лучи в лампах солярия изначально отфильтрованы. Кроме того, подобная косметика может замедлить скорость загара.

Нужно ли использовать при загаре в солярии солнцезащитную косметику?

Для загара в солярии применяется специальная  увлажняющая и питающая кожу косметика, которая делится на три типа: проявители (помогают запустить процесс загара), закрепители (закрепляют загар) и активаторы (увеличивают интенсивность образования загара).

Какая косметика используется для загара в солярии?

Загар, полученный в солярии, держится больше недели (8-10 дней) и сходит по мере обновления кожи. Для поддержания загара достаточно 1-2 сеансов в неделю.

Как долго держится загар, полученный в солярии?

20 минут загара в солярии по эффекту соотносятся с несколькими часами загара на пляже.

Как соотносится время загара в солярии с естественным загаром?

Слишком быстрый загар без риска получить ожоги кожи невозможен, особенно если перед этим человек долго не загорал. Обычно хороший загар образуется примерно за 10 сеансов.

Как быстро можно получить красивый загар в солярии?

Продолжительность сеанса зависит от разновидности солярия и типа кожи, в среднем составляя  до 15-20 минут в горизонтальном солярии и до 10-15 минут в вертикальном.

Какая продолжительность сеанса наиболее безопасна?

Частота посещения солярия зависит от вашего типа кожи. Рекомендуется загорать в солярии циклами. Каждый цикл может включать в себя до 10 сеансов, проводимых через 1-2 суток. Промежуток между циклами должен составлять минимум около месяца. Чаще, чем 1 раз в день посещать солярий крайне не рекомендуется.

Как часто можно посещать солярий?

Специалисты рекомендуют начать посещение солярия не ранее 16 лет, так как до этого кожа слишком чувствительна к ультрафиолетовому излучению.

С какого возраста можно начать загорать в солярии?

Загар в солярии несет для здоровья ту же пользу, что и солнечный: помогает бороться с некоторыми  заболеваниями кожи и суставов, а также способствует релаксации и общему улучшению настроения.

Полезен ли загар в солярии для здоровья?

На внешний взгляд, естественный загар и загар в солярии практически неотличимы. Главное отличие состоит в том, что при загаре в солярии исключено воздействие вредных ультрафиолетовых лучей (UV-C), которых при солнечном загаре можно избежать лишь с помощью специальной косметики.

Отличается ли загар в солярии от природного загара?

Комментариев нет:

Отправить комментарий