пятница, 1 февраля 2013 г.

кремниевый завод в алматы

Мощность производства — 12 тыс. тонн поликристаллического кремния в год, работу на новом предприятии получат порядка 1200 человек — цифры обнадеживающие. Однако всех больше интересовал вопрос воздействия на окружающую среду. Производство будет экологически чистым — в нем применят технологии, используемые на аналогичных предпр

А в Павлодаре сейчас как раз создается специальная экономическая зона, где планируется сосредоточить современные технологичные предприятия, — рассказал ГТРК «Омск» по телефону корреспондент ИА «Хабар» Салауат Темирболат-улы. — Ставка ЂЂЂ на новизну проектов, энергоемкость и экологичность. Как заявил основатель компании «Нитол» Анатолий Гончаров, он готов вложить в проект свыше 1 млрд долларов.

- О намерении построить в Павлодаре завод по производству поликристаллического кремния компания «Нитол» объявила во время визита в регион президента Казахстана Нурсалтана Назарбаева. Российские бизнесмены представили детальный расклад своего проекта. Это будет инновационное производство. Выпуском сырья для солнечной энергетики на постсоветском пространстве пока занимаются лишь единицы.

Стройку посетил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Новое предприятие будет производить до 12 тонн поликристаллического кремния в год. Вокруг завода, возводимого в рамках реализации программы инновационно-индустриального развития Казахстана, планируется открыть специальную экономическую зону.

В то время как в Омске идет дискуссия о целесообразности строительства завода по производству поликристаллического кремния, в Павлодаре приступили к реализации аналогичного проекта.

Павлодаре приступили к строительству кремниевого завода

Павлодаре приступили к строительству кремниевого завода | Наша Агаша

Комментариев нет:

Отправить комментарий