пятница, 8 февраля 2013 г.

магазин аквариум в астрахани

Транспортная развязка в Астрахани нал

Обязательно посетите Астраханский городской Аквариум, где сможете лицезреть много диковинных твоерний морских глубин.

ЗАО Судостроительно-судоремонтный завод им. «Ленина» и многие другие, которые поддерживают экономический потенциал города на высоком уровне.

который разрабатывает Аксарайское газоконденсатное месторождение. Машиностроительный комплекс отражает положение Астрахани, как портового города. Из 14-ти судостроительных заводов крупнейшими являются ОАО Судостроительный завод «Красные баррикады»

Сейчас в Астраханской области насчитывается около 120 крупных и средних промышленных предприятий, основная их часть находится непосредственно в Астрахани. Город мостов это не только один из красивейших городов России, но и крупный промышленный, научный и культурный центр региона. В промышленной сфере ведущее место занимает топливно-энергетический комплекс, представленный ООО «Газпром Добыча Астрахань»

Город разрастался и развивался, набирая всё большие обороты. В годы Великой Отечественной Войны Астрахань являлась важным перевалочным пунктом горюче-смазочных материалов с Кавказа и западного Прикаспия на пути в Центральную Россию. В городе также было сосредоточено много госпиталей. И так как сплошной линии фронта не существовало, велась лишь маневренная война в Калмыцкой степи, то Астрахань играла очень важную роль для войск России. Поствоенное время в городе было отмечено установлением нового Генерального плана развития и реконструкции города, согласно которому в городе разбивались новые парки, оборудовались площади, реконструировалась набережная Волги и реставрировался Астраханский Кремль. Отстраивая новые жилые микрорайоны, асфальтируя дороги, высаживая на клумбах цветы – жители возвращали городу былую красоту родного дома.

Первое достоверное упоминание об Астрахани оставил в 1334 году арабский путешественник Ибн Баттута. В XVIII веке началась интенсивная колонизация астраханского края русскими. Так указом Петра I от 22 ноября 1717 года была образована Астраханская губерния, территориально примерно совпадавшая с современным Поволжским федеральным округом. И таким образом Астрахань получила статус губернского города, до этого официально считавшись крепостью. Современные границы Астрахань приобрела к 1943-му году.

Само название города имеет несколько исторических корней, каждый по-своему верный. Один из вариантов происходит от тюркского: «ас» - низ, нижний и «таркан» - расположенный, находящийся. То есть «Астаракан» – «в низовье расположенный». Другое же объяснение происхождения названия города идет от словосочетания «хаджи-Тархан» - место, освобожденное от податей.

Астрахань – это прекрасный, сияющий красотой, город в России, административный центр Астраханской области. Находится он в 1500 километрах к юго-востоку от Москвы, расположенный на 11-ти островах Прикаспийской низменности, в верхней части дельты Волги. Неповторимый пейзаж его окрестностей очаровывает с первого взгляда, а живость и красота природы никого не оставят равнодушными.

Город Астрахань. Видео города Астрахань.

С порталом Небоскреб Вы везде как дома. Лучшие предложения посуточной аренды только у Нас!

- профессиональную помощь в развитии вашего бизнеса

- увеличить вашу прибыль и количество клиентов

- расширить возможности вашего бизнеса,

Портал Небоскреб предлагает:

Сократите ваши затраты и верните 10%

Количество объектов на сайте: 3751 Сегодня добавили 4 

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Город Астрахань. Видео города Астрахань.

Комментариев нет:

Отправить комментарий