пятница, 8 февраля 2013 г.

мдоу № 122

Цель: Создание оптимальных  условий для полноценного и разностороннего интеллектуального, физического, социально – личностного и художественно – эстетического развития каждого воспитанника с учетом его индивидуальных образовательных потребностей, с сохранностью гармоничного физического и психического здоровья и необходимой коррекцией в его развитии.

Основные  цели образовательной деятельности ДОУ

Основываясь на принципах гуманистической педагогики и руководствуясь положением Программы воспитания и обучения в детском саду ( под ред. М.А. Васильевой), педагоги ДОУ считают главной целью всестороннее и гармоничное развитие личности ребенка – дошкольника, полноценное проживание детьми периода дошкольного детства.

-Осмысление педагогом своей собственной деятельности и позиции.

-Установление партнерских отношений с родителями воспитанников;

-Организация развивающей среды;

-Создание культуры группы – система норм и правил, предлагаемых детям, которые обеспечивают поддержку детской инициативы и ориентировку ребенка в пространстве ДОУ и во времени;

Основные направления образовательной работы педагога детского сада

2. Социально-личностное 

- физкультурно-оздоровительная работа

- оздоровительно-профилактическая работа

1. Физкультурно-оздоровительное

Приоритетные направления деятельности

"Программа воспитания в детском саду" представляет собой современную вариативную программу, в которой комплексно представлены все содержательные основные линии воспитания, обучения и развития ребенка от рождения до семи лет.

Детский сад работает по "Программе воспитания и обучения в детском саду" (под ред. М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой.)

Руководитель МДОУ Детский сад 122 – Соколова Светлана Николаевна

Учредителем и собственником имущества бюджетного учреждения МДОУ Детский сад общеразвивающего вида 122 является городской округ город Ярославль ( .

МДОУ Детский сад 122 осуществляет свою деятельность с 1937 года.

Страница обновлена 26.08.2012

МДОУ детский сад общеразвивающего вида 122 "Солнышко" города Ярославля

Комментариев нет:

Отправить комментарий