среда, 6 февраля 2013 г.

статьи с 23 февраля украина

Хотя со временем менялось его название, суть праздника осталась неизменной. Как всегда каждый год в первую очередь поздравляют военных. Но праздник уже давно расширил свои масштабы и стал всенародным мужским днем. Даже если праздник и будет перенесен на другое число, это не помешает украинцам праздновать его в обычном режиме. Многие граждане утверждают, что День защитника Отечества будет не так просто выбросить из сердца и памяти. Некоторые говорят, что переносить праздник на день скорби просто аморально, к тому же что этот день никогда не был ведомственным праздником.

Напомним, что 23 февраля история, которого имеет глубокие корни, всегда имел популярность среди населения. Еще с 1922 года этот день считается Днем Красной Армии. Считается что праздник бил установлен в честь побед Красной Армией над немецкими войсками 23 февраля 1918 года. Ежегодные актуально каждого года, женщины придумывают подарки и с радостью поздравляют своих любимых мужчин. С 1940 года праздник стали называть Днем Советской Армии, а после распада Советского Союза – Днем защитника Отечества.

История праздника 23 февраля уходит своими корнями в далекий 1918 год. На Украине он уже давно стал всенародным мужским днем. Хотя в календаре День защитника Отечества не отмечен красным цветом и не является выходным днем, даже это не мешает гражданам Украины праздновать его по полной. Однако на сегодня нет никаких гарантий, что в будущем эта дата не изменится, поскольку бывший президент Украины Виктор Ющенко выступил с инициативой перенести праздник с 23 февраля на 29 января. Такой шаг он пояснил, почтением памяти героям Крут 29 января. Он утверждает, что украинская армия должна заботиться о национальной памяти и прививать общественности мысль о том, что 29 февраля День защитника Отечества. Тем не менее, бывший премьер-министр Украины сказала, что не видит потребности переносить этот праздник на другой день и, не смотря на историю его возникновения, поздравила всех мужчин. Стоит отметить, что мнения украинских депутатов относительно переноса праздника на другое число также разделились.

Просмотров: 65 | 14 | 223 февраля на Украине

→ → → 23 февраля на Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий